【 승 진 】
▲ 감사관실 권장주
▲ 국제협력관실 강경문
▲ 일자리정책지원관실 오미경
▲ 예산담당관실 김세연
▲ 인구정책기획단 김옥남
▲ 전략산업과 황재필
▲ 전략산업과 박병수
▲ 에너지산업과 배용석
▲ 에너지산업과 이경연
▲ 보건의료과 문권옥
▲ 친환경농업과 김영석
▲ 수산자원과 신창우
▲ 수산유통가공과 조기승
▲ 소방본부 최명철
▲ 의회사무처 진미선
▲ 농업기술원 최진경
▲ 농업기술원 홍미혜
▲ 농업기술원 김명석
▲ 농업기술원 고숙주
▲ 농업기술원 최정
▲ 보건환경연구원 안길원
▲ 보건환경연구원 신미영
▲ 보건환경연구원 양호철
▲ 동부지역본부 고삼준
▲ 동부지역본부 서금렬
▲ 해양수산과학원 강영애
▲ 해양수산과학원 김호진
▲ 해양수산과학원 정주
▲ 해양수산과학원 조우현
▲ 해양수산과학원 정정민
▲ 도로관리사업소 서영배
▲ 혁신도시지원단 최연호
▲ 도립도서관 정정철
▲ 광양만권경제자유구역청 최준기
▲ F1대회조직위원회 양화영
▲ 한국학호남진흥원 파견 송문정
▲ 국토교통부 파견 김용수
▲ 지역발전위원회 파견 배성진
▲ 기획재정부 파견 장광열
▲ 감사원 파견 곽춘섭
▲ 국토교통부 파견 장경석
▲ 전남평생교육진흥원 파견 고이녀
【 직무대리 】
▲ 대변인실 김정미
▲ 국제협력관실 김송원
▲ 일자리정책지원관실 최동훈
▲ 투자유치담당관실 최영택
▲ 투자유치담당관실 홍양현
▲ 청년정책담당관실 심영희
▲ 법무통계담당관실 최순희
▲ 법무통계담당관실 박주환
▲ 인구정책기획단 박희경
▲ 사회재난과 김미영
▲ 전략산업과 조재웅
▲ 관광과 이석호
▲ 문화예술과 최주오
▲ 보건의료과 박보서
▲ 식품의약과 김태령
▲ 건축개발과 김지호
▲ 세정과 김국혼
▲ 의회사무처 양경옥
▲ 농업기술원 김희곤
▲ 해양수산과학원 김지환
▲ 산림자원연구소 안재석
▲ 도로관리사업소 김영찬
▲ 혁신도시지원단 박권열
▲ 도립도서관 차은령
▲ 국제농업박람회조직위 조순복
▲ 순천의료원 파견 김상철
【 전 보 】
▲ 대변인실 정종석
▲ 도민소통실 김미순
▲ 여성가족정책관실 손선미
▲ 국제협력관실 김영철
▲ 일자리정책지원관실 나영수
▲ 기업도시담당관실 김창오
▲ 기업도시담당관실 이경종
▲ 정책기획관실 손명도
▲ 청년정책담당관실 윤재광
▲ 정보화담당관실 김황희
▲ 정보화담당관실 홍은경
▲ 정보화담당관실 주승식
▲ 안전정책과 서순철
▲ 안전정책과 신태권
▲ 사회재난과 이상권
▲ 자연재난과 김영우
▲ 자연재난과 문인기
▲ 중소기업과 이길용
▲ 에너지산업과 이범우
▲ 문화예술과 오수미
▲ 문화예술과 정혜정
▲ 문화산업디자인과 김형수
▲ 사회복지과 최영옥
▲ 사회복지과 정금숙
▲ 보건의료과 김영두
▲ 식품의약과 양회필
▲ 친환경농업과 김경
▲ 농식품유통과 강성운
▲ 산림산업과 이윤희
▲ 해양항만과 장정희
▲ 수산자원과 전창우
▲ 지역계획과 송영수
▲ 지역계획과 정석규
▲ 총무과 김규웅
▲ 자치행정과 김정섭
▲ 자치행정과 이호범
▲ 세정과 김평권
▲ 세정과 이영춘
▲ 회계과 이길환
▲ 의회사무처 노영환
▲ 농업기술원 이덕준
▲ 농업기술원 김재식
▲ 공무원교육원 박해주
▲ 공무원교육원 우정균
▲ 공무원교육원 서병술
▲ 동부지역본부 백민근
▲ 동부지역본부 최재화
▲ 광양만권경제자유구역청 신동신
▲ 광양만권경제자유구역청 박남일
▲ 광양만권경제자유구역청 서상칠
▲ 광양만권경제자유구역청 배근호
▲ 농림축산식품부 파견 유덕규
▲ 중소벤처기업부 파견 장영철
▲ 국제수묵화비엔날레사무국 파견 정영수
▲ 대한무역투자진흥공사 파견 박근식
▲ 빛가람창조경제혁신센터 파견 정창영
▲ 여수화학재난방재센터 파견 박승영
▲ 전남문화관광재단 심재명
▲ 장기교육 이정희
▲ 장기교육 정강훈
▲ 장기교육 김봉균
▲ 장기교육 홍재열
【 전 입 】
▲ 친환경농업과 김기평
▲ 해양항만과 염승열
▲ 도로교통과 김동진
▲ 장기교육 송광민
【 전 출 】
▲ 영암군 김광호
▲ 함평군 조선희
▲ 진도군 김병중
▲ 신안군 이원형
【 공로연수 】
▲ 박세철(도립도서관 정책운영팀장)
▲ 김판돌(의회사무처 입법정책전문위원)
▲ 류택열(지역계획과 도시계획팀장)
▲ 송금섭(수산자원과 자원조성팀장)
▲ 최정배(해양수산과학원 영광지원장)
▲ 왕세호(해양수산과학원 완도지원장)
▲ 장송기(해양수산과학원 강진지원장)
▲ 오종희(정보화담당관실 정보통신팀장)
▲ 박용면(투자유치담당관실 외자유치팀장)
▲ 송기옥(농업기술원 농기계교육팀장)
▲ 이형돈(식품의약과 위생관리팀장)
▲ 조희송(공무원교육원 사이버교육팀장)
▲ 김윤희(공무원교육원 역량강화팀장)
▲ 양승구(농업기술원 농업환경팀장)
-이상 2018년 1월 22일자-
허광욱 기자 hkw8913@g-enews.com